Derrotas nº1 ao nº100

JOGO NÚMERO DATA COMPETIÇÃO
Macedo 1x0 Flamengo 1 26/08/1979 5ª Divisão
Parque da Mooca 3x0 Flamengo 2 01/09/1979 5ª Divisão
Flamengo 3x4 Bragantino 3 09/09/1979 5ª Divisão
Paulistano de Jundiaí 3x1 Flamengo 4 16/09/1979 5ª Divisão
Capivariano 2x0 Flamengo 5 09/03/1980 3ª Divisão
Comercial de Tietê 2x0 Flamengo 6 23/03/1980 3ª Divisão
Flamengo 0x2 Saltense 7 30/03/1980 3ª Divisão
Aparecida 5x1 Flamengo 8 06/04/1980 3ª Divisão
Flamengo 0x4 União Mogi 9 13/04/1980 3ª Divisão
Flamengo 1x4 Riopedrense 10 27/04/1980 3ª Divisão
Parque da Mooca 2x0 Flamengo 11 04/05/1980 3ª Divisão
Cruzeiro 4x0 Flamengo 12 18/05/1980 3ª Divisão
Monte Mor 3x1 Flamengo 13 01/06/1980 3ª Divisão
Flamengo 0x4 Macedo 14 15/06/1980 3ª Divisão
Flamengo 1x4 Capivariano 15 22/06/1980 3ª Divisão
Primavera 7x0 Flamengo 16 29/06/1980 3ª Divisão
Saltense 3x1 Flamengo 17 06/07/1980 3ª Divisão
Flamengo 0x1 Aparecida 18 09/07/1980 3ª Divisão
União Mogi 3x0 Flamengo 19 13/07/1980 3ª Divisão
Flamengo 0x1 Ferroviário Ituano 20 16/07/1980 3ª Divisão
Riopedrense 1x0 Flamengo 21 27/07/1980 3ª Divisão
Flamengo 1x2 Parque da Mooca 22 10/08/1980 3ª Divisão
Monte Negro 4x2 Flamengo 23 17/08/1980 3ª Divisão
Flamengo 0x7 Cruzeiro 24 24/08/1980 3ª Divisão
Guarani Saltense 6x2 Flamengo 25 31/08/1980 3ª Divisão
Flamengo 0x1 Monte Mor 26 07/09/1980 3ª Divisão
Ferroviário Ituano 5x0 Flamengo 27 14/09/1980 3ª Divisão
Macedo 3x2 Flamengo 28 28/09/1980 3ª Divisão
Guaçuano 4x0 Flamengo 29 14/06/1998 Paulista B1-B
Osasco FC 1x0 Flamengo 30 26/06/1998 Paulista B1-B
Campinas 2x1 Flamengo 31 25/07/1998 Paulista B1-B
Flamengo 1x4 Paulistano de São Roque 32 02/08/1998 Paulista B1-B
Itapetininga 2x1 Flamengo 33 27/09/1998 Paulista B1-B
Sertãozinho 6x0 Flamengo 34 11/10/1998 Paulista B1-B
Flamengo 1x2 Campinas 35 21/04/1999 Paulista B1-B
Flamengo 0x1 Osasco FC 36 30/05/1999 Paulista B1-B
Itapetininga 4x3 Flamengo 37 13/06/1999 Paulista B1-B
Lençoense 2x0 Flamengo 38 17/10/1999 Paulista B1-B
Flamengo 0x1 Primavera 39 14/11/1999 Paulista B1-B
Lençoense 3x2 Flamengo 40 28/11/1999 Paulista B1-B
Velo Clube 1x0 Flamengo 41 09/04/2000 Paulista B1
Taquaritinga 2x0 Flamengo 42 21/05/2000 Paulista B1
Taquaritinga 1x0 Flamengo 43 03/09/2000 Paulista B1
Flamengo 0x3 Taquaritinga 44 08/10/2000 Paulista B1
Batatais 1x0 Flamengo 45 28/10/2000 Paulista B1
Jaboticabal 2x1 Flamengo 46 07/02/2001 Paulista A3
XV de Jaú 2x1 Flamengo 47 18/02/2001 Paulista A3
Flamengo 0x4 Atlético Sorocaba 48 04/03/2001 Paulista A3
União Mogi 2x1 Flamengo 49 07/03/2001 Paulista A3
Flamengo 2x3 XV de Jaú 50 13/05/2001 Paulista A3
Marília 2x1 Flamengo 51 27/05/2001 Paulista A3
Garça 4x0 Flamengo 52 17/06/2001 Paulista A3
Bragantino 2x0 Flamengo 53 03/03/2002 Paulista A2
Flamengo 0x3 Francana 54 10/03/2002 Paulista A2
Olímpia 4x0 Flamengo 55 17/03/2002 Paulista A2
Comercial 3x0 Flamengo 56 24/03/2002 Paulista A2
Flamengo 0x3 São Bento 57 31/03/2002 Paulista A2
Francana 3x1 Flamengo 58 12/05/2002 Paulista A2
Taubaté 2x0 Flamengo 59 22/09/2002 Copa Futebol Interior
Flamengo 1x2 Sertãozinho 60 29/09/2002 Copa Futebol Interior
Nacional 2x1 Flamengo 61 02/10/2002 Copa Futebol Interior
São Bento 3x1 Flamengo 62 20/10/2002 Copa Futebol Interior
Sertãozinho 2x0 Flamengo 63 03/11/2002 Copa Futebol Interior
Independente 2x1 Flamengo 64 10/11/2002 Copa Futebol Interior
Flamengo 1x2 São Bento 65 30/01/2003 Paulista A2
Bragantino 1x0 Flamengo 66 09/02/2003 Paulista A2
Flamengo 0x2 Matonense 67 01/03/2003 Paulista A2
Atlético Sorocaba 1x0 Flamengo 68 12/03/2003 Paulista A2
Taubaté 3x0 Flamengo 69 21/02/2004 Paulista A2
Matonense 3x1 Flamengo 70 14/03/2004 Paulista A2
Flamengo 0x4 São Bento 71 04/04/2004 Paulista A2
Inter de Limeira 2x0 Flamengo 72 02/05/2004 Paulista A2
Taquaritinga 2x1 Flamengo 73 08/05/2004 Paulista A2
Flamengo 0x1 Inter de Limeira 74 12/05/2004 Paulista A2
Flamengo 1x2 Taubaté 75 16/05/2004 Paulista A2
Taubaté 1x0 Flamengo 76 19/05/2004 Paulista A2
Inter de Limeira 2x1 Flamengo 77 23/05/2004 Paulista A2
Juventus 5x3 Flamengo 78 30/01/2005 Paulista A2
Flamengo 2x4 Taubaté 79 05/02/2005 Paulista A2
Bragantino 3x1 Flamengo 80 13/02/2005 Paulista A2
Nacional 1x0 Flamengo 81 19/02/2005 Paulista A2
Noroeste 2x0 Flamengo 82 05/03/2005 Paulista A2
Flamengo 0x1 São Bento 83 13/03/2005 Paulista A2
Oeste 3x1 Flamengo 84 26/03/2005 Paulista A2
Flamengo 2x3 Bragantino 85 17/04/2005 Paulista A2
Flamengo 1x3 Nacional 86 23/04/2005 Paulista A2
Flamengo 1x3 Noroeste 87 01/05/2005 Paulista A2
São Bento 2x0 Flamengo 88 07/05/2005 Paulista A2
Itararé 3x1 Flamengo 89 29/01/2006 Paulista A3
ECO 1x0 Flamengo 90 08/02/2006 Paulista A3
Flamengo 1x2 EC São Bernardo 91 12/02/2006 Paulista A3
São Vicente 2x0 Flamengo 92 25/02/2006 Paulista A3
São José 3x1 Flamengo 93 26/03/2006 Paulista A3
Flamengo 1x4 ECO 94 29/03/2006 Paulista A3
EC São Bernardo 3x2 Flamengo 95 02/04/2006 Paulista A3
Mauaense 3x1 Flamengo 96 15/04/2006 Paulista A3
Flamengo 1x4 Independente 97 23/04/2006 Paulista A3
Flamengo 0x4 Ferroviária 98 28/01/2007 Paulista A3
Olímpia 4x2 Flamengo 99 04/02/2007 Paulista A3
XV de Piracicaba 1x0 Flamengo 100 24/02/2007 Paulista A3