Campeonato Paulista da Série A-3

SAIBA MAIS
  • O Campeonato Paulista da Série A-3 equivale a terceira divisão estadual. O campeonato já teve vários nomes: 3ª Divisão (1954-1959 e 1980-1986), 2ª Divisão (1960-1976 e 1987-1993), 1ª Divisão (1977-1979) e Série A-3 (1994-atual). O certame foi criado, no papel, junto a segunda divisão estadual, mas só foi colocado em prática em 1954, quando mais clubes pequenos conseguiram migrar do amadorismo ao profissionalismo. A melhor campanha rubro-negra aconteceu em 2008, quando sagrou-se campeão da Série A-3 ao bater o São Bernardo na final. 

VITÓRIAS
100
(39,2%)
EMPATES
56
(22%)
DERROTAS
99
(38,8%)
GOLS MARCADOS
369
GOLS SOFRIDOS
390

3ª Divisão 09/03/1980 Capivariano 2 x 0 Flamengo
3ª Divisão 16/03/1980 Flamengo 4 x 2 Primavera
3ª Divisão 23/03/1980 Comercial de Tietê 2 x 0 Flamengo
3ª Divisão 30/03/1980 Flamengo 0 x 2 Saltense
3ª Divisão 06/04/1980 Aparecida 5 x 1 Flamengo
3ª Divisão 13/04/1980 Flamengo 0 x 4 União Mogi
3ª Divisão 27/04/1980 Flamengo 1 x 4 Riopedrense
3ª Divisão 04/05/1980 Parque da Mooca 2 x 0 Flamengo
3ª Divisão 11/05/1980 Flamengo 0 x 0 Monte Negro
3ª Divisão 18/05/1980 Cruzeiro 4 x 0 Flamengo
3ª Divisão 25/05/1980 Flamengo 0 x 0 Guarani Saltense
3ª Divisão 01/06/1980 Monte Mor 3 x 1 Flamengo
3ª Divisão 08/06/1980 Paulistano de Jundiaí 1 x 2 Flamengo
3ª Divisão 15/06/1980 Flamengo 0 x 4 Macedo
3ª Divisão 22/06/1980 Flamengo 1 x 4 Capivariano
3ª Divisão 29/06/1980 Primavera 7 x 0 Flamengo
3ª Divisão 02/07/1980 Flamengo 1 x 1 Comercial de Tietê
3ª Divisão 06/07/1980 Saltense 3 x 1 Flamengo
3ª Divisão 09/07/1980 Flamengo 0 x 1 Aparecida
3ª Divisão 13/07/1980 União Mogi 3 x 0 Flamengo
3ª Divisão 16/07/1980 Flamengo 0 x 1 Ferroviário Ituano
3ª Divisão 27/07/1980 Riopedrense 1 x 0 Flamengo
3ª Divisão 10/08/1980 Flamengo 1 x 2 Parque da Mooca
3ª Divisão 17/08/1980 Monte Negro 4 x 2 Flamengo
3ª Divisão 24/08/1980 Flamengo 0 x 7 Cruzeiro
3ª Divisão 31/08/1980 Guarani Saltense 6 x 2 Flamengo
3ª Divisão 07/09/1980 Flamengo 0 x 1 Monte Mor
3ª Divisão 14/09/1980 Ferroviário Ituano 5 x 0 Flamengo
3ª Divisão 21/09/1980 Flamengo 2 x 1 Paulistano de Jundiaí
3ª Divisão 28/09/1980 Macedo 3 x 2 Flamengo
Paulista A3 04/02/2001 Flamengo 3 x 1 Taquaritinga
Paulista A3 07/02/2001 Jaboticabal 2 x 1 Flamengo
Paulista A3 11/02/2001 Flamengo 2 x 1 Taubaté
Paulista A3 14/02/2001 Bandeirante 2 x 2 Flamengo
Paulista A3 18/02/2001 XV de Jaú 2 x 1 Flamengo
Paulista A3 04/03/2001 Flamengo 0 x 4 Atlético Sorocaba
Paulista A3 07/03/2001 União Mogi 2 x 1 Flamengo
Paulista A3 11/03/2001 Flamengo 3 x 0 Independente
Paulista A3 18/03/2001 Flamengo 1 x 0 Marília
Paulista A3 21/03/2001 Inter de Bebedouro 0 x 0 Flamengo
Paulista A3 25/03/2001 Flamengo 2 x 1 São Bento
Paulista A3 01/04/2001 Oeste 2 x 3 Flamengo
Paulista A3 04/04/2001 Flamengo 3 x 0 Garça
Paulista A3 08/04/2001 XV de Piracicaba 0 x 2 Flamengo
Paulista A3 22/04/2001 Flamengo 2 x 2 Noroeste
Paulista A3 29/04/2001 Taquaritinga 0 x 0 Flamengo
Paulista A3 01/05/2001 Flamengo 2 x 1 Jaboticabal
Paulista A3 06/05/2001 Taubaté 1 x 1 Flamengo
Paulista A3 09/05/2001 Flamengo 5 x 1 Bandeirante
Paulista A3 13/05/2001 Flamengo 2 x 3 XV de Jaú
Paulista A3 16/05/2001 Atlético Sorocaba 1 x 1 Flamengo
Paulista A3 20/05/2001 Flamengo 2 x 0 União Mogi
Paulista A3 23/05/2001 Independente 1 x 1 Flamengo
Paulista A3 27/05/2001 Marília 2 x 1 Flamengo
Paulista A3 02/06/2001 Flamengo 7 x 1 Inter de Bebedouro
Paulista A3 10/06/2001 São Bento 1 x 4 Flamengo
Paulista A3 14/06/2001 Flamengo 3 x 2 Oeste
Paulista A3 17/06/2001 Garça 4 x 0 Flamengo
Paulista A3 24/06/2001 Flamengo 4 x 2 XV de Piracicaba
Paulista A3 30/06/2001 Noroeste 1 x 1 Flamengo
Paulista A3 29/01/2006 Itararé 3 x 1 Flamengo
Paulista A3 05/02/2006 Flamengo 2 x 0 São José
Paulista A3 08/02/2006 ECO 1 x 0 Flamengo
Paulista A3 12/02/2006 Flamengo 1 x 2 São Bernardo FC
Paulista A3 15/02/2006 Santacruzense 2 x 2 Flamengo
Paulista A3 19/02/2006 Flamengo 1 x 0 Primavera
Paulista A3 25/02/2006 São Vicente 2 x 0 Flamengo
Paulista A3 05/03/2006 Flamengo 2 x 1 Mauaense
Paulista A3 12/03/2006 Independente 1 x 1 Flamengo
Paulista A3 19/03/2006 Flamengo 2 x 1 Itararé
Paulista A3 26/03/2006 São José 3 x 1 Flamengo
Paulista A3 29/03/2006 Flamengo 1 x 4 ECO
Paulista A3 02/04/2006 São Bernardo FC 3 x 2 Flamengo
Paulista A3 05/04/2006 Flamengo 3 x 1 Santacruzense
Paulista A3 09/04/2006 Primavera 2 x 4 Flamengo
Paulista A3 12/04/2006 Flamengo 4 x 1 São Vicente
Paulista A3 15/04/2006 Mauaense 3 x 1 Flamengo
Paulista A3 23/04/2006 Flamengo 1 x 4 Independente
Paulista A3 28/01/2007 Flamengo 0 x 4 Ferroviária
Paulista A3 04/02/2007 Olímpia 4 x 2 Flamengo
Paulista A3 07/02/2007 União Mogi 1 x 2 Flamengo
Paulista A3 11/02/2007 Flamengo 1 x 1 ECO
Paulista A3 17/02/2007 Flamengo 2 x 1 SEV-Hortolândia
Paulista A3 24/02/2007 XV de Piracicaba 1 x 0 Flamengo
Paulista A3 28/02/2007 Grêmio Catanduvense 3 x 2 Flamengo
Paulista A3 04/03/2007 Flamengo 0 x 0 União Barbarense
Paulista A3 08/03/2007 Independente 0 x 3 Flamengo
Paulista A3 11/03/2007 Monte Azul 3 x 2 Flamengo
Paulista A3 14/03/2007 Flamengo 1 x 2 Linense
Paulista A3 18/03/2007 Primavera 0 x 2 Flamengo
Paulista A3 21/03/2007 Flamengo 1 x 1 Mauaense
Paulista A3 25/03/2007 Flamengo 3 x 1 Francana
Paulista A3 01/04/2007 São Carlos 3 x 5 Flamengo
Paulista A3 07/04/2007 Votoraty 1 x 1 Flamengo
Paulista A3 11/04/2007 Flamengo 1 x 2 São Bernardo FC
Paulista A3 15/04/2007 Flamengo 0 x 1 Santacruzense
Paulista A3 22/04/2007 AE Araçatuba 2 x 3 Flamengo
Paulista A3 27/01/2008 Flamengo 2 x 1 Votoraty
Paulista A3 02/02/2008 União Barbarense 2 x 0 Flamengo
Paulista A3 10/02/2008 Flamengo 2 x 0 Força
Paulista A3 17/02/2008 São Carlos 1 x 2 Flamengo
Paulista A3 20/02/2008 Flamengo 2 x 1 Penapolense
Paulista A3 23/02/2008 SEV-Hortolândia 1 x 0 Flamengo
Paulista A3 02/03/2008 Osvaldo Cruz 1 x 0 Flamengo
Paulista A3 09/03/2008 Flamengo 4 x 1 XV de Piracicaba
Paulista A3 12/03/2008 Santacruzense 0 x 3 Flamengo
Paulista A3 16/03/2008 Flamengo 2 x 2 Taubaté
Paulista A3 22/03/2008 São Bernardo FC 1 x 1 Flamengo
Paulista A3 26/03/2008 Francana 1 x 1 Flamengo
Paulista A3 30/03/2008 Flamengo 2 x 2 Linense
Paulista A3 05/04/2008 Oeste Paulista 0 x 0 Flamengo
Paulista A3 09/04/2008 Flamengo 2 x 0 Independente
Paulista A3 12/04/2008 Palmeiras B 1 x 4 Flamengo
Paulista A3 20/04/2008 Flamengo 2 x 1 Itapirense
Paulista A3 27/04/2008 Flamengo 2 x 3 União Mogi
Paulista A3 04/05/2008 Nacional 2 x 1 Flamengo
Paulista A3 11/05/2008 São Carlos 0 x 3 Flamengo
Paulista A3 14/05/2008 Flamengo 3 x 1 Nacional
Paulista A3 18/05/2008 Flamengo 1 x 1 União Barbarense
Paulista A3 24/05/2008 União Barbarense 1 x 1 Flamengo
Paulista A3 28/05/2008 Nacional 0 x 1 Flamengo
Paulista A3 01/06/2008 Flamengo 8 x 1 São Carlos
Paulista A3 08/06/2008 São Bernardo FC 1 x 1 Flamengo
Paulista A3 15/06/2008 Flamengo 1 x 1 São Bernardo FC
Paulista A3 06/02/2011 Flamengo 3 x 2 Inter de Limeira
Paulista A3 09/02/2011 Grêmio Osasco 3 x 0 Flamengo
Paulista A3 13/02/2011 Flamengo 1 x 3 Juventus
Paulista A3 16/02/2011 Itapirense 2 x 0 Flamengo
Paulista A3 20/02/2011 Flamengo 2 x 0 Sport Barueri
Paulista A3 23/02/2011 Taubaté 1 x 0 Flamengo
Paulista A3 27/02/2011 Flamengo 0 x 3 Velo Clube
Paulista A3 02/03/2011 Paulínia 1 x 0 Flamengo
Paulista A3 05/03/2011 Flamengo 2 x 2 Taboão da Serra
Paulista A3 09/03/2011 Taboão da Serra 0 x 3 Flamengo
Paulista A3 13/03/2011 Inter de Limeira 2 x 0 Flamengo
Paulista A3 16/03/2011 Flamengo 3 x 1 Grêmio Osasco
Paulista A3 20/03/2011 Juventus 1 x 2 Flamengo
Paulista A3 23/03/2011 Flamengo 1 x 0 Itapirense
Paulista A3 26/03/2011 Sport Barueri 1 x 1 Flamengo
Paulista A3 30/03/2011 Flamengo 1 x 0 Taubaté
Paulista A3 03/04/2011 Velo Clube 3 x 0 Flamengo
Paulista A3 10/04/2011 Flamengo 3 x 1 Paulínia
Paulista A3 17/04/2011 Flamengo 2 x 0 Grêmio Osasco
Paulista A3 21/04/2011 Santacruzense 3 x 0 Flamengo
Paulista A3 24/04/2011 São Carlos 2 x 0 Flamengo
Paulista A3 01/05/2011 Flamengo 2 x 1 São Carlos
Paulista A3 04/05/2011 Flamengo 3 x 5 Santacruzense
Paulista A3 08/05/2011 Grêmio Osasco 1 x 1 Flamengo
Paulista A3 28/01/2012 Itapirense 1 x 2 Flamengo
Paulista A3 01/02/2012 Flamengo 4 x 0 Independente
Paulista A3 05/02/2012 Inter de Limeira 4 x 1 Flamengo
Paulista A3 08/02/2012 Francana 3 x 0 Flamengo
Paulista A3 12/02/2012 Flamengo 0 x 2 Barretos
Paulista A3 15/02/2012 XV de Jaú 1 x 3 Flamengo
Paulista A3 18/02/2012 Flamengo 3 x 0 Inter de Bebedouro
Paulista A3 26/02/2012 Flamengo 2 x 2 Juventus
Paulista A3 29/02/2012 Batatais 5 x 0 Flamengo
Paulista A3 04/03/2012 Flamengo 2 x 3 Rio Branco
Paulista A3 07/03/2012 Flamengo 1 x 0 Marília
Paulista A3 11/03/2012 Taubaté 2 x 1 Flamengo
Paulista A3 14/03/2012 Flamengo 0 x 2 Osvaldo Cruz
Paulista A3 18/03/2012 Grêmio Osasco 1 x 2 Flamengo
Paulista A3 21/03/2012 Flamengo 0 x 2 São Bento
Paulista A3 25/03/2012 Flamengo 1 x 4 Capivariano
Paulista A3 28/03/2012 Sertãozinho 2 x 1 Flamengo
Paulista A3 31/03/2012 Taboão da Serra 0 x 1 Flamengo
Paulista A3 08/04/2012 Flamengo 0 x 1 Guaçuano
Paulista A3 27/01/2013 Flamengo 2 x 2 Batatais
Paulista A3 30/01/2013 Inter de Limeira 0 x 2 Flamengo
Paulista A3 03/02/2013 Flamengo 2 x 0 União São João
Paulista A3 09/02/2013 Sertãozinho 4 x 1 Flamengo
Paulista A3 17/02/2013 Grêmio Novorizontino 2 x 1 Flamengo
Paulista A3 20/02/2013 Flamengo 2 x 3 Itapirense
Paulista A3 24/02/2013 Flamengo 3 x 3 São Bento
Paulista A3 27/02/2013 Marília 2 x 0 Flamengo
Paulista A3 03/03/2013 Flamengo 5 x 2 Francana
Paulista A3 09/03/2013 Palmeiras B 0 x 2 Flamengo
Paulista A3 13/03/2013 Rio Preto 0 x 1 Flamengo
Paulista A3 17/03/2013 Flamengo 3 x 1 Votuporanguense
Paulista A3 20/03/2013 São Vicente 1 x 2 Flamengo
Paulista A3 24/03/2013 Flamengo 2 x 0 Taubaté
Paulista A3 27/03/2013 Barretos 2 x 3 Flamengo
Paulista A3 31/03/2013 Flamengo 0 x 2 Joseense
Paulista A3 03/04/2013 Independente 2 x 3 Flamengo
Paulista A3 07/04/2013 Flamengo 5 x 2 América-SJRP
Paulista A3 14/04/2013 Guaçuano 2 x 0 Flamengo
Paulista A3 21/04/2013 Independente 2 x 1 Flamengo
Paulista A3 24/04/2013 Flamengo 1 x 1 Marília
Paulista A3 27/04/2013 Batatais 1 x 3 Flamengo
Paulista A3 05/05/2013 Flamengo 0 x 1 Batatais
Paulista A3 08/05/2013 Marília 0 x 0 Flamengo
Paulista A3 12/05/2013 Flamengo 4 x 2 Independente
Paulista A3 02/02/2014 América-SJRP 2 x 1 Flamengo
Paulista A3 05/02/2014 Flamengo 1 x 1 Grêmio Novorizontino
Paulista A3 09/02/2014 Guaçuano 0 x 1 Flamengo
Paulista A3 12/02/2014 Noroeste 0 x 4 Flamengo
Paulista A3 16/02/2014 Flamengo 0 x 0 Cotia
Paulista A3 19/02/2014 Flamengo 2 x 2 Sertãozinho
Paulista A3 22/02/2014 Taubaté 1 x 0 Flamengo
Paulista A3 26/02/2014 Flamengo 3 x 1 Água Santa
Paulista A3 01/03/2014 Flamengo 1 x 1 Juventus
Paulista A3 08/03/2014 Tupã 0 x 2 Flamengo
Paulista A3 12/03/2014 Flamengo 0 x 0 São José dos Campos FC
Paulista A3 16/03/2014 Flamengo 2 x 2 Inter de Limeira
Paulista A3 19/03/2014 São Carlos 1 x 1 Flamengo
Paulista A3 23/03/2014 Francana 0 x 3 Flamengo
Paulista A3 26/03/2014 Flamengo 0 x 2 Independente
Paulista A3 30/03/2014 Santacruzense 2 x 0 Flamengo
Paulista A3 02/04/2014 Flamengo 0 x 1 Rio Preto
Paulista A3 06/04/2014 Votuporanguense 1 x 2 Flamengo
Paulista A3 13/04/2014 Flamengo 0 x 2 Matonense
Paulista A3 01/02/2015 Santacruzense 1 x 1 Flamengo
Paulista A3 04/02/2015 Flamengo 1 x 0 Cotia
Paulista A3 08/02/2015 Flamengo 2 x 2 Sertãozinho
Paulista A3 11/02/2015 São José 0 x 1 Flamengo
Paulista A3 14/02/2015 Primavera 2 x 0 Flamengo
Paulista A3 22/02/2015 Flamengo 2 x 1 Rio Preto
Paulista A3 25/02/2015 Flamengo 1 x 1 Barretos
Paulista A3 01/03/2015 São José dos Campos FC 3 x 1 Flamengo
Paulista A3 08/03/2015 Flamengo 1 x 2 Taubaté
Paulista A3 11/03/2015 Flamengo 2 x 0 Francana
Paulista A3 15/03/2015 Votuporanguense 2 x 0 Flamengo
Paulista A3 18/03/2015 Nacional 1 x 1 Flamengo
Paulista A3 22/03/2015 Flamengo 1 x 2 Inter de Limeira
Paulista A3 25/03/2015 Grêmio Barueri 1 x 2 Flamengo
Paulista A3 29/03/2015 Grêmio Osasco 1 x 1 Flamengo
Paulista A3 05/04/2015 Flamengo 1 x 5 Juventus
Paulista A3 08/04/2015 Flamengo 1 x 1 Itapirense
Paulista A3 11/04/2015 Tupã 0 x 1 Flamengo
Paulista A3 19/04/2015 Flamengo 0 x 1 Atibaia
Paulista A3 31/01/2016 Flamengo 1 x 0 Comercial
Paulista A3 03/02/2016 Guaratinguetá 1 x 1 Flamengo
Paulista A3 06/02/2016 Flamengo 1 x 0 Olímpia
Paulista A3 10/02/2016 São José dos Campos 2 x 3 Flamengo
Paulista A3 14/02/2016 Flamengo 3 x 2 Inter de Limeira
Paulista A3 17/02/2016 Noroeste 1 x 1 Flamengo
Paulista A3 21/02/2016 Flamengo 0 x 0 Matonense
Paulista A3 24/02/2016 Sertãozinho 0 x 0 Flamengo
Paulista A3 27/02/2016 Fernandópolis 0 x 0 Flamengo
Paulista A3 02/03/2016 Flamengo 2 x 2 Primavera
Paulista A3 05/03/2016 Atibaia 0 x 0 Flamengo
Paulista A3 09/03/2016 Flamengo 2 x 0 Itapirense
Paulista A3 12/03/2016 Nacional 0 x 1 Flamengo
Paulista A3 16/03/2016 Flamengo 1 x 0 Rio Preto
Paulista A3 20/03/2016 Flamengo 5 x 0 Grêmio Barueri
Paulista A3 24/03/2016 São José 1 x 3 Flamengo
Paulista A3 27/03/2016 São Carlos 0 x 1 Flamengo
Paulista A3 30/03/2016 Flamengo 1 x 0 Grêmio Osasco
Paulista A3 03/04/2016 Grêmio Catanduvense 2 x 0 Flamengo
Paulista A3 09/04/2016 Nacional 1 x 1 Flamengo
Paulista A3 13/04/2016 Flamengo 1 x 0 Matonense
Paulista A3 16/04/2016 Sertãozinho 0 x 0 Flamengo
Paulista A3 24/04/2016 Flamengo 0 x 1 Sertãozinho
Paulista A3 27/04/2016 Matonense 4 x 1 Flamengo
Paulista A3 01/05/2016 Flamengo 3 x 1 Nacional