Campeonato Paulista da Série A-2

SAIBA MAIS
  • O Campeonato Paulista da Série A-2 equivale a segunda divisão estadual. O campeonato já teve vários nomes: Campeonato Profissional do Interior (1947-1949), 1ª Divisão (1960-1976), Divisão Intermediária (1977-1979 e 1991-1993), 2ª Divisão (1980-1986), Divisão Especial (1987-1990) e Série A-2 (1994-atual). O certame foi o primeiro do futebol estadual a reunir os times pequenos e do interior paulista. A melhor campanha rubro-negra aconteceu em 2004, quando encerrou a participação em 3º lugar no geral e chegando próximo do acesso à elite do futebol paulista. 

VITÓRIAS
40
(33,6%)
EMPATES
28
(23,5%)
DERROTAS
51
(42,9%)
GOLS MARCADOS
168
GOLS SOFRIDOS
186

Paulista A2 20/01/2002 Atlético Sorocaba 0 x 2 Flamengo
Paulista A2 27/01/2002 Flamengo 3 x 0 Paraguaçuense
Paulista A2 02/02/2002 Nacional 2 x 2 Flamengo
Paulista A2 09/02/2002 Flamengo 0 x 0 Marília
Paulista A2 17/02/2002 Bandeirante 0 x 2 Flamengo
Paulista A2 24/02/2002 Flamengo 5 x 0 Sãocarlense
Paulista A2 03/03/2002 Bragantino 2 x 0 Flamengo
Paulista A2 10/03/2002 Flamengo 0 x 3 Francana
Paulista A2 17/03/2002 Olímpia 4 x 0 Flamengo
Paulista A2 24/03/2002 Comercial 3 x 0 Flamengo
Paulista A2 31/03/2002 Flamengo 0 x 3 São Bento
Paulista A2 07/04/2002 Flamengo 3 x 3 São José
Paulista A2 13/04/2002 AE Araçatuba 2 x 3 Flamengo
Paulista A2 20/04/2002 Rio Preto 1 x 2 Flamengo
Paulista A2 28/04/2002 Flamengo 4 x 2 Mirassol
Paulista A2 05/05/2002 Flamengo 1 x 0 Francana
Paulista A2 12/05/2002 Francana 3 x 1 Flamengo
Paulista A2 26/01/2003 Matonense 2 x 2 Flamengo
Paulista A2 30/01/2003 Flamengo 1 x 2 São Bento
Paulista A2 02/02/2003 Flamengo 2 x 1 São José
Paulista A2 05/02/2003 Nacional 1 x 1 Flamengo
Paulista A2 09/02/2003 Bragantino 1 x 0 Flamengo
Paulista A2 13/02/2003 Flamengo 2 x 2 Atlético Sorocaba
Paulista A2 16/02/2003 Sãocarlense 0 x 3 Flamengo
Paulista A2 19/02/2003 Flamengo 1 x 1 Nacional
Paulista A2 23/02/2003 São José 1 x 4 Flamengo
Paulista A2 26/02/2003 São Bento 0 x 1 Flamengo
Paulista A2 01/03/2003 Flamengo 0 x 2 Matonense
Paulista A2 09/03/2003 Flamengo 2 x 0 Bragantino
Paulista A2 12/03/2003 Atlético Sorocaba 1 x 0 Flamengo
Paulista A2 16/03/2003 Flamengo 2 x 1 Sãocarlense
Paulista A2 25/01/2004 Flamengo 0 x 0 Bragantino
Paulista A2 01/02/2004 Inter de Limeira 1 x 1 Flamengo
Paulista A2 08/02/2004 Flamengo 1 x 1 Matonense
Paulista A2 14/02/2004 Nacional 1 x 1 Flamengo
Paulista A2 21/02/2004 Taubaté 3 x 0 Flamengo
Paulista A2 29/02/2004 Flamengo 5 x 0 São José
Paulista A2 03/03/2004 São Bento 0 x 1 Flamengo
Paulista A2 10/03/2004 Flamengo 1 x 0 Inter de Limeira
Paulista A2 14/03/2004 Matonense 3 x 1 Flamengo
Paulista A2 21/03/2004 Flamengo 4 x 2 Nacional
Paulista A2 24/03/2004 Flamengo 3 x 0 Taubaté
Paulista A2 28/03/2004 São José 3 x 4 Flamengo
Paulista A2 31/03/2004 Bragantino 1 x 2 Flamengo
Paulista A2 04/04/2004 Flamengo 0 x 4 São Bento
Paulista A2 11/04/2004 Flamengo 2 x 0 Inter de Limeira
Paulista A2 17/04/2004 Botafogo-RP 0 x 1 Flamengo
Paulista A2 21/04/2004 Bandeirante 2 x 3 Flamengo
Paulista A2 25/04/2004 Flamengo 2 x 2 Bandeirante
Paulista A2 28/04/2004 Flamengo 2 x 1 Botafogo-RP
Paulista A2 02/05/2004 Inter de Limeira 2 x 0 Flamengo
Paulista A2 08/05/2004 Taquaritinga 2 x 1 Flamengo
Paulista A2 12/05/2004 Flamengo 0 x 1 Inter de Limeira
Paulista A2 16/05/2004 Flamengo 1 x 2 Taubaté
Paulista A2 19/05/2004 Taubaté 1 x 0 Flamengo
Paulista A2 23/05/2004 Inter de Limeira 2 x 1 Flamengo
Paulista A2 30/05/2004 Flamengo 4 x 0 Taquaritinga
Paulista A2 23/01/2005 Flamengo 2 x 1 Oeste
Paulista A2 30/01/2005 Juventus 5 x 3 Flamengo
Paulista A2 05/02/2005 Flamengo 2 x 4 Taubaté
Paulista A2 13/02/2005 Bragantino 3 x 1 Flamengo
Paulista A2 19/02/2005 Nacional 1 x 0 Flamengo
Paulista A2 27/02/2005 Flamengo 1 x 1 Guaratinguetá
Paulista A2 05/03/2005 Noroeste 2 x 0 Flamengo
Paulista A2 13/03/2005 Flamengo 0 x 1 São Bento
Paulista A2 20/03/2005 Matonense 1 x 5 Flamengo
Paulista A2 26/03/2005 Oeste 3 x 1 Flamengo
Paulista A2 03/04/2005 Flamengo 1 x 1 Juventus
Paulista A2 10/04/2005 Taubaté 3 x 3 Flamengo
Paulista A2 17/04/2005 Flamengo 2 x 3 Bragantino
Paulista A2 23/04/2005 Flamengo 1 x 3 Nacional
Paulista A2 27/04/2005 Guaratinguetá 1 x 1 Flamengo
Paulista A2 01/05/2005 Flamengo 1 x 3 Noroeste
Paulista A2 07/05/2005 São Bento 2 x 0 Flamengo
Paulista A2 13/05/2005 Flamengo 2 x 2 Matonense
Paulista A2 25/01/2009 Flamengo 2 x 2 União São João
Paulista A2 31/01/2009 Rio Branco 2 x 0 Flamengo
Paulista A2 04/02/2009 Grêmio Catanduvense 2 x 0 Flamengo
Paulista A2 08/02/2009 Flamengo 2 x 4 União Barbarense
Paulista A2 11/02/2009 Flamengo 1 x 1 São Bernardo FC
Paulista A2 14/02/2009 Comercial 0 x 2 Flamengo
Paulista A2 18/02/2009 Rio Claro 1 x 3 Flamengo
Paulista A2 21/02/2009 Flamengo 1 x 0 Rio Preto
Paulista A2 01/03/2009 São José 1 x 0 Flamengo
Paulista A2 07/03/2009 Juventus 1 x 3 Flamengo
Paulista A2 11/03/2009 Flamengo 0 x 0 Ferroviária
Paulista A2 15/03/2009 Flamengo 2 x 0 Linense
Paulista A2 22/03/2009 Portuguesa Santista 3 x 3 Flamengo
Paulista A2 25/03/2009 Taquaritinga 1 x 0 Flamengo
Paulista A2 29/03/2009 Flamengo 1 x 1 Monte Azul
Paulista A2 04/04/2009 São Bento 1 x 4 Flamengo
Paulista A2 08/04/2009 Flamengo 2 x 0 América-SJRP
Paulista A2 12/04/2009 Flamengo 2 x 1 Sertãozinho
Paulista A2 19/04/2009 Atlético Sorocaba 1 x 2 Flamengo
Paulista A2 26/04/2009 Flamengo 0 x 0 Rio Claro
Paulista A2 03/05/2009 Monte Azul 3 x 1 Flamengo
Paulista A2 10/05/2009 Flamengo 1 x 1 Taquaritinga
Paulista A2 16/05/2009 Taquaritinga 0 x 1 Flamengo
Paulista A2 24/05/2009 Flamengo 1 x 4 Monte Azul
Paulista A2 31/05/2009 Rio Claro 2 x 0 Flamengo
Paulista A2 13/01/2010 Linense 2 x 1 Flamengo
Paulista A2 17/01/2010 Flamengo 1 x 0 Votoraty
Paulista A2 20/01/2010 Taquaritinga 1 x 0 Flamengo
Paulista A2 24/01/2010 Flamengo 2 x 3 São José
Paulista A2 27/01/2010 Flamengo 1 x 0 Grêmio Catanduvense
Paulista A2 30/01/2010 Marília 3 x 1 Flamengo
Paulista A2 03/02/2010 Flamengo 1 x 3 Rio Preto
Paulista A2 07/02/2010 Osvaldo Cruz 0 x 0 Flamengo
Paulista A2 13/02/2010 Flamengo 1 x 1 Guarani
Paulista A2 17/02/2010 Flamengo 1 x 1 São Bento
Paulista A2 20/02/2010 São Bernardo FC 3 x 0 Flamengo
Paulista A2 27/02/2010 União Barbarense 3 x 2 Flamengo
Paulista A2 03/03/2010 Flamengo 2 x 4 Guaratinguetá
Paulista A2 06/03/2010 União São João 2 x 0 Flamengo
Paulista A2 10/03/2010 Flamengo 1 x 2 Noroeste
Paulista A2 14/03/2010 América-SJRP 4 x 2 Flamengo
Paulista A2 21/03/2010 Flamengo 0 x 1 Atlético Sorocaba
Paulista A2 24/03/2010 Grêmio Osasco 2 x 0 Flamengo
Paulista A2 28/03/2010 Flamengo 2 x 2 Pão de Açúcar